Голосуем: Нравится
Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ячмень на глазу, как лечить?

Автор Сообщение
Почта@Редакции Не на форуме
Центр обработки входящей почты

Рейтинг: 0

Тема, как лечить ячмень народными средствами восстановлена со старой версии форума, очищена и опубликована ниже. Помните, при ячмене нужна консультация врача!

Ячмень - это острое гнойное воспаление сальной железы века, возникающее в результате проникновения инфекции при трении век руками или соприкосновении с грязным носовым платком или полотенцем и т.д. Возникновению ячменей способствуют малокровие, хроническая золотуха, недостаточное пребывание на свежем воздухе, недостаток витаминов. В целях профилактики ячменей рекомендуется соблюдать правила гигиены, употреблять пищу, богатую витаминами, особенно А. С и группы В, избегать запоров и т.д. ПРИ НАЛИЧИИ ЯЧМЕНЯ ДАЖЕ В САМОЙ НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ ЕГО РАЗВИТИЯ ВСЕ КОСМЕТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ.

• Как только вы чувствуете неловкость в глазу, надо сейчас же прикладывать к глазу мокрую горячую тряпку или согревающий компресс из слабого раствора ромашки или борной кислоты.
• Когда оконное стекло в комнате сильно запотеет, то снять чистым пальцем этот "пот" и помазать им больное веко. Сделать так 2-3 раза.
Симпатические средства:
1. Завязать красной шерстяной ниткой руку у запястья на стороне, противоположной той, где находится ячмень.
2. Надо завязать кусочек серы горючей в шерстяную тряпочку и повесить на шею, через сутки от ячменя не останется следа.

• 5-6 лавровых листиков залить стаканов воды, вскипятить. Выпить в течении дня, как только начинает появляться ячмень.

• Очень эфективно и не один раз проверено на практике: 1мл свежего сока алоэ + 9мл физ. раствора - этим раствором закапывать и промывать 3-6 раз надень больной глаз, эту проблему забудете очень на долго.

• У моей маленькой дочки часто появляются ячмени, иногда даже по несколько штук на одном глазу. Можно ли эти рецепты применять к детям? Может есть рецепты для детей? Спасибо!

• Когда ячмень назревает взять вареное теплое яйцо, замотать в платочек и приложить к глазику, держать до остывания. Повторять очень часто пока глаз перестанет болеть(делать темже яйцом, просто прокипятить и приложить), если заранее выгревать, ячмень может стухнуть. Проверенно

• Совет из "ЗОЖ" - мелко - мелко общелкать больной глаз по часовой стрелке 3 раза! ПОМОГАЕТ! А,если высыпает много и часто ячмени, нужно пить по 5 сухих цветков пижмы в день. Также ячмень боится настойки таволги - смазывать и внутрь, смотреть на упаковке применение, проконсультироваться с врачом на предмет аллергии!
При обострении возьмите дексаметазоновую эмульсию, но при отсутствии глаукомы капать в глаза в 1 ый день каждые 2-3часа, но не более 5 раз

• У моей дочери в детстве постоянно были ячмени, даже сразу по 2 одновременно. Нам посоветовали купить в аптеке серу и жевать, помогло!

• Чтобы избавиться от ячменя. Надо попить пивных дрожжей. Мне помогло. Попробуйте.

• В первую очередь нужно убедиться в том, что это на самом деле ЯЧМЕНЬ, в противном случае тепловые компрессы могут обернуться В НЕОБРАТИМОЕ! Знаю один случай, когда таким же образом, т.е. ТЕПЛОМ,человек привел себя в операционную и на больничную койку! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

• ЕСТЬ ТАКОЙ ЗАГОВОР ЕСЛИ ПОЗВОЛИТЕ - " ПОКАЗЫВАЯ ЯЧМЕНЮ КУКИШ ГОВОРИШЬ - ЯЧМЕНЬ - ЯЧМЕНЬ НА ТЕБЕ КУКИШ ПОЙДЁШЬ НА БАЗАР ЧТО НИБУДЬ СЕБЕ КУПИШЬ КУПИ ТОПОРОК СЕКИ СЕБЯ ПОПЕРЁК КУПИ КОБЫЛКУ - КОБЫЛКА СДОХНЕТ ЯЧМЕНЬ ЗАСОХНЕТ" ТАК МНЕ СДЕЛАЛА ОДНА ЖЕНЩИНА И МНЕ ПОМОГЛО .
ЗНАЮ ЕЩЁ СПОСОБ - ПОЛ ЛУКОВИЦЫ НАГРЕТЬ НА СУХОЙ СКОВОРОДЕ И ПРИЛОЖИТЬ К БОЛЬНОМУ ГЛАЗУ (ОСТОРОЖНО) ПОКА НЕ ОСТЫНЕТ ДЕРЖАТЬ . ДЕЛАТЬ КАК МОЖНО ЧАЩЕ НА ДЕНЬ И МОЖЕТ ПРОЙТИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ.
КАК ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ ЯЧМЕНЬ ( ПОКРАСНЕЛО ВЕКО ) ПОПРОБУЙТЕ ЗАГОВОР: - СКРЕСТИВ БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ ПРАВОЙ РУКИ С БОЛЬШИМ ПАЛЬЦЕМ ЭТОЙ ЖЕ РУКИ КРЕСТИТЬ ЯЧМЕНЬ И ГОВОРИТЬ ПУХИРЕК, ПУХИРЕК НА ТЕБЕ ТОПОРОК, РАЗРУБИ ПОПЕРЕК, ПОПЕРЕК ЧИТАТЬ ТРИ РАЗА СПЛЕВЫВАЯ ЧЕРЕЗ ЛЕВОЕ ПЛЕЧО К ПОРОГУ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ

• Очень хороший и простой народный метод, проверенный на себе и близких, попробуйте: При малейшем намеке на появление ячменя, берете черную нитку (любую) и привязываете на безымянный палец той руки, на каком глазу назревает ячмень (правый глаз - правая рука, левый глаз - левая рука). Завязываете эту ниточку тремя узелочками (лишние хвостики отрежьте) и срежете ее тогда, когда все пройдет. Отличный метод!!! Желаю здоровья!!!

• Здравствуйте. А мне помогло мыло. Вечером промыла глаз мылом - щипало очень, а утром ничего не было!
05.12.2010 10:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Loading...