Голосуем: Нравится
Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Что думает Путин о мигрантах.

Автор Сообщение
ЧУВАК Не на форуме
ОБОЗРЕВАТЕЛЬ НОВОСТЕЙ

Рейтинг: 3

Путин: мигранты должны уважать другую культурную среду
Глава правительства считает, что людям нужно позволить жить так, как они хотят, но при этом не переставать уважать культурные традиции.
Премьер-министр России Владимир Путин убежден, что противостояние радикальных элементов во власти — это путь в никуда, а толерантность у россиян в крови.

По мнению Путина, из всех стран мира именно Россия может похвастаться самым богатым культурным, этническим и конфессиональным разнообразием, сообщает пресс-служба правительства.

«Я думаю, что в мире и стран-то таких больше нет. Да, есть такие страны, в которых проживают в основном иммигранты, — ну, скажем, Соединенные Штаты. А у нас-то не иммигранты, у нас каждый этнос имеет свою национальную территорию обитания, свои корни. Другой родины у наших граждан, к какой бы конфессии или к какой бы национальной группе они ни относились, — другой родины, кроме России, нет. Но именно для нас решение межнациональных, межконфессиональных отношений и именно поэтому является особенно важным», — заявил глава правительства на встрече с северокавказской молодежью.

Путин считает, что толерантность у граждан России в крови еще со времен первых христианских письменных источников.

«Патриарх, наверное, меня поправит, если я ошибусь, но то, что я читал в наших православных, христианских первоисточниках, там сразу, в первых письменных первоисточниках уже было указание на необходимость толерантно, как сейчас модно говорить, относиться к представителям других конфессий. Для меня самого это было открытием. С первых шагов! Это говорит о том, что многие вещи мы, может быть, даже не замечаем, но они у нас в крови», — считает премьер.

Говоря о толерантности и ксенофобии, Путин, в частности, привел в пример Европу.

«В некоторых европейских странах возникают проблемы с женщинами, которые хотят носить чадру... Мне, наверное, лучше на эту тему не говорить, потому что можно тут же получить какую-то критику, но я тем не менее скажу... Конечно, людям нужно позволить жить так, как они хотят, но если они попадают в другую культурную среду, они должны с уважением относиться к народу, с которым они решили жить», — сказал Путин.

«Я допускаю, что есть люди совсем радикальных взглядов, но тогда поезжайте и живите туда, где эти взгляды являются нормой», — посоветовал премьер.

Путин подчеркнул, что нужно с уважением относиться к представителям другой культуры, другого языка, другой религии.

«Когда люди начинают переходить определенные границы, ну, скажем, в той же Европе, если местное население видит, что государство их не защищает, то это ведет к тому, что радикальные элементы начинают прорываться во власть. И появляются радикальные элементы с другой стороны, который начинают с ними бороться. Ситуация обостряется... Это путь в никуда», — убежден Путин.

В ходе опроса Левада-центра, проведенного в конце прошлого года, 80% москвичей отметили, что чувствуют рост напряжения в обществе. В целом же по России данные остаются стабильными на протяжении последнего времени: примерно половина населения (51%) отмечала, что чувствует рост напряженности, а 42% говорили, что ее уровень остается прежним.

Уровень раздражения и неприязни по отношению к выходцам из южных республик оставался высоким в столице: 31% и 27% опрошенных москвичей заявляли, что испытывают к ним раздражение и неприязнь соответственно, менее 1% сказали о симпатии.

Более того, 71% жителей столицы считали необходимым выдворять нелегальных иммигрантов за пределы России, тогда как среди жителей других крупных городов страны так считали 47% опрошенных.

УДАЧНОГО ДНЯ
07.09.2011 09:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Loading...