Голосуем: Нравится
Тема закрыта 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Как избавиться от изжоги? Проверенные народные средства.

Автор Сообщение
Флора Не на форуме
Житель форума

Рейтинг: 0

Внимание! Изжога может быть следствием развития язвенной болезни! Необходима обязательная консультация врача, прежде чем вы начнете прибегать к народным методам лечения.
Изжога - очень неприятное чувство. Я заметила, что у меня она начинается после употребления жаренной пищи. Например, любимые котлеты, блины или оладьи. Увы, но пришлось от них отказаться. Через некоторое время я заметила, что очень хорошо на пищеварение влияет обычный питьевой йогурт. Каждое утро по 500 грамм помогли мне забыть про изжогу. Кстати питьевой йогурт очень низкокалорийный, поэтому этот продукт можно употреблять без опасений за свою фигуру. Моим детям тоже очень понравилась такая вкусная и полезная диета. Еще мы добавляем в йогурт различные фрукты: грушу, летом клубнику, зимой размороженную вишню, яблоко мягких сортов.
А как ещё можно избавиться от изжоги народными средствами? Заранее благодарю за советы.
02.01.2012 03:19
Найти все сообщения
Терезиа Не на форуме
Житель форума

Мы используем картофельный сок. Стакан сока сырого картофеля выпить натощак утром. Затем лечь в постель на 30 минут, через час можно завтракать. Курс лечения 10 дней, затем 10 дней перерыв, и снова провести два курса с такими же перерывами. Полстакана картофельного сока 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения 2 недели. Употребление сильно проросших, позеленевших и загнивших клубней небезопасно ввиду скопления в них ядовитого гликоалкалоида соланина (особенно к весне и лету). Поэтому у старого картофеля кожуру нужно срезать толстым слоем.
02.01.2012 03:27
Найти все сообщения
Клавдий Не на форуме
Житель форума

Прежде чем снимать изжогу, нужно понимание - какая имеется кислотность желудочного сока (повышенная, нормальная, нониженная). Я для себя нашел панацею в минводе "Ессентуки" - 17. Другие номера под другую кислотность. Практически забыл про изжогу. И самое главное умеренность в еде и поменьше жирной пищи!!!

Моя соседка каждое утро выпивает ложку оливкового масла - первого отжима и запивает ложкой меда - большой - проверено- забудете про изжогу навсегда. Можно и две ложки масла только натощак.

Будьте здоровы.
02.01.2012 03:57
Найти все сообщения
Луиза Не на форуме
Житель форума

Рецептов конечно много. Надо понять, от куда это взялось. Пересмотрите свой рацион. Изжогу может вызвать: жирная пища, газированные напитки, хлебо-булочные изделия, фастфудовская еда (вся).

Приучите себя каждую весну - осень, обязательно есть первое. Хотя бы одну тарелку в день. Проблемы могут быть связаны с нервами, ну тут уж нужно другое лечение.

Хочу поделиться своим средством от изжоги: сок подорожника 1ч.л., настойка пустырника 1 ч.л., смешать на 100гр.воды. Пить 3 раза в день за 30 мин до еды.

Информация об использовании йогурта очень интересная. Я многократно слышала и читала, что молочные продукты помогают избавиться от изжоги, а молочные коктейли это действительно вкусно и полезно.
02.01.2012 04:07
Найти все сообщения
Брониславa Не на форуме
Житель форума

Все болезни от закисленности организма. Нужно кушать больше щелочных и нейтральных продуктов. Хорошо от изжоги пить Коралловую воду Алка-Майн. Она обладает легким ощелачивающим эффектом и нейтрализует кислоту. Так постепенно ощелачивая организм, можно избавиться от многих болезней. Ведь в щелочной среде вирусы, бактерии и раковые клетки НЕ ЖИВУТ!
У меня изжога во время беременности (30 недель). Последнее время едим вместе с мужем и ребенком (3.5 года.) овсяную кашку каждое утро и в чистом виде и мешаю с манкой, с пшеном, можно и с другими крупами. И самой не верится - никакой изжоги! И полезно!
02.01.2012 05:06
Найти все сообщения
Сильва Не на форуме
Житель форума

1 таблетка активированного угля на 1 кг веса, растолочь и залить свежим кефиром (200гр) пить утром натощак. Завтрак через 30 мин. Пить 3-5 дней, при необходимости повторить. Мне удаётся сбить изжогу на 5 мес., но и конечно следить за питанием. Очень люблю овощные и фруктовые салатики и как написано выше йогурт любимый напиток всей семьи. Очень давно я купила на рынке специальные молочные бактерии (белые шарики). Они превращают молоко в йогурт.
Мой муж очень любит острое и жаренное и после этого всегда мучается с изжогой, но про народные методы даже слышать не хочет и пьет таблеточку РЕННИ. Ему помогает сразу, но йогуртовая профилактика мне нравится больше.
02.01.2012 05:21
Найти все сообщения
Рогнеда Не на форуме
Житель форума

Каша от изжоги:
Приготовить и съесть пшеничную кашу с постным маслом. Если времени нет для приготовления каши, хорошим средством от изжоги может послужить чай из мяты, который следует выпивать по стакану несколько раз в день. Ещё лучше, если при заваривании такого чая добавлять лист смородины. У меня летом нет проблем с ингредиентами. На даче все есть. Природа - естественная аптека. Попробуйте мою кашу от изжоги, а благодарности можно оставить здесь.

А еще в домашних условиях мне помогает или солёный огурец или капуста солёная. Не давно узнала, сливки помогают, которыми забеливают кофе (специально для кофе, из магазинов.)
02.01.2012 05:31
Найти все сообщения
Руфина Не на форуме
Житель форума

Мне помогала минеральная вода Есентуки-17. Но после просмотра телепередачи, в которой объяснили, что минералка должна разливаться на месте её добычи, т.е в г.Ессентуки. Я стала почитывать этикетки и пришла к выводу, что эта вода, которая продаётся в магазинах - искусственного приготовления. Можно и самим размешать соду в простой воде. А в аптеке очень дорого. Мне помог препарат "Популин" - готовится из коры осины и ещё какие-то растения. Хоть и очень горько, но чувствуешь себя легко, изжога не донимает. Тоже дорого стоит. Попробуйте есть как можно меньше хлеба (лучше совсем не есть), исключить жирное, шоколад. Пить желчегонные отвары. Володушка, бессмертник песчаный (если высокое давление не мучает).
Читала, что помогает уголь из липы, пить месяц, но не пробовала. Сейчас параллельно принимаю порошок гвоздики 1/3 чайной ложки за 15 мин. до еды 3 р. в день 10 дней.
02.01.2012 05:46
Найти все сообщения
Феодосия Не на форуме
Житель форума

От изжоги можно и сырых семечек погрызть. Но все эти рецепты снимают на "сейчас", а завтра? Они не лечат. Для лечения изжоги советую в течении 10-ти дней на тощак перед приёмом пищи принимать по 1-2 столовых ложки квашенной капусты. Забудете про изжогу лет на десять.

А еще моей жене помогло, попробуйте на тощак пить сырое куриное яйцо.

Здоровья всем и спасибо за прекрасные народные рецепты лечения изжоги!
02.01.2012 05:59
Найти все сообщения
Тема закрыта 

Loading...