Голосуем: Нравится
Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Как раскрутить группу в одноклассниках? Раскрутка группы.

Автор Сообщение
pospelov Не на форуме
РЕДАКТОР ФОРУМА

Рейтинг: 6

В последнее время все больше людей проводит свое свободное время в социальных сетях. Создание, наполнение и поддержка своей группы очень модное современное занятие не только среди молодежи. Старшее поколение во многом преуспело в этом нелегком занятии. Каждого администратора интересует один очень важный вопрос, как раскрутить группу в одноклассниках? На основе своего опыта развития и популяризации форумов я попробую тезисно ответить на этот вопрос, а своим опытом вы можете поделиться в этой теме. Мне, как и всем остальным, это будет очень интересно.
Прежде чем создать свою группу в одноклассниках нужно ответить на несколько вопросов. Во-первых, есть ли в этом жизненная необходимость? Во-вторых, какова конкуренция в этой области или по этой теме? Готовы ли вы посвятить львиную долю свободного времени чтобы добиться успеха? Помните, чтобы раскрутить очередные анекдоты или рецепты потребуется очень много времени и сил, так как конкуренция в этой области огромная. Если вы ко всему готовы, тогда читаем далее.
1. Название. Очень важно чтобы название группы соответствовало её содержанию. Недопустимо название "Марина" для группы анекдотов. Огромное количество людей просто не смогут найти и вступить в ваше сообщество.
2. Описание. Еще один важный аспект, который необходимо учитывать при создании своей группы. Грамотно составленное описание, как красивая одежда. Оно создает первое впечатление о вашем сообществе.
3. Открытая или закрытая группа? Этот вопрос оставляю на ваше усмотрение, но если вы рассчитываете на большое количество членов сообщества лучше настроить группу, как открытую. Долгая модерация создает плохое впечатление об активности и посещаемости созданного вами сообщества.
4. Наполнение (содержание). Думая над этим вопросом, я пришел к одному выводу, при создании своей группы необходимо понимать, что копированным из интернета контентом сейчас никого не удивишь. Необходимо, чтобы только у вас была ценная информация. Например, уникальные рецепты блюд собственного приготовления, авторские стихи или фотокопии своих картин и т.д. Это увеличит авторитетность группы в глазах новых участников.
5. Раскрутка. Этот пункт разобьем на несколько этапов:
- Распространение приглашений о вступлении среди своих друзей.
- Затем попросите своих друзей оценить созданную группу и пригласить в неё своих знакомых.
- Ежедневно приглашайте по 10-15 человек незнакомых людей. Здесь вынужден сделать предостережение. Огромное количество приглашений могут расценить, как СПАМ и вас заблокируют. Поэтому для этих целей зарегистрируйте другой профиль с которого рассылайте предложения о вступлении.
- Реклама в схожих по тематике группах. Здесь нужно поступать максимально аккуратно. Из профиля созданного для раскрутки пишите сообщения в группах конкурентов, где у вас в статусе должно быть коротко написано приглашение заглянуть на страничку. Например, группа рецепты расскажет вам об уникальных блюдах собственного приготовления. Здесь часть людей будет видеть фрагмент этого "рекламного статуса", а именно "группа рецепты...", что привлечет внимание разных людей.
- Реклама в интернете. Наш ресурс и часть других сайтов в интернете разрешают публиковать рекламные материалы на бесплатной основе. Для этого напишите 30-40 предложений рассказывающих о вашей группе и не забудьте указать на неё ссылку. Проинформируйте людей о новой группе в нашем разделе "Социальные сети".
- Со временем, когда к сообществу присоединится достаточное количество людей вы сможете расслабиться. Многие, кто наберет информацию в поиск по сайту одноклассники, смогут увидеть вашу группу среди первых и обязательно вступят в неё.
6. Поддержка. Очень важная работа, но это легче, чем раскрутить группу на одноклассниках. Не забывайте регулярно добавлять новые материалы, чтобы поддерживать активность и желание участников ежедневно заходить в ваше сообщество.
Вот как бы и все, о чем мне хотелось бы рассказать в этой теме нашего форума. Я буду очень благодарен, если вы расскажете о своем опыте или дополните мое сообщение о том, как раскрутить группу в одноклассниках?
P.S.: О возможности заработать на своей группе в одноклассниках я расскажу в одной из следующих тем в разделе "Социальные сети".

ИНТЕРЕСНОЕ НА ФОРУМЕ:

(Последний раз сообщение было отредактировано 17.01.2012 в 06:51, отредактировал пользователь pospelov.)
17.01.2012 06:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Loading...